В нежилом помещении два собственника один является физическим

В нежилом помещении два собственника один является физическим лицом другой ип как им сдать в аренду помещение ?

, Ульфат, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

Если оба собственника согласны, можно заключить договор аренды от имени одного собственника.

Если вам необходим такой договор, могу заняться составлением, так как специализируюсь на договорном праве.

Пишите мне в чат.

Обсудим.