Я являюсь курсантом второго курса волгоградской академии мвд россии у мня была учебная практика на

я являюсь курсантом второго курса волгоградской академии мвд россии у мня была учебная практика на формирование учений и навыков действий в особых условий на практике у меня сломался щит отпал алюминивый держатель для руки и мне сказали написать обьяснительную на начальника академии генерала при том что мы не рассписывались за специальные средства перед практикой будет ли мне какое то наказание и могу ли я отказаться писать ее если да то по какой причине приведи четский аргумент и мне сказали его починить как я могу его отремонтировать ?

, дарья, г. Волгоград
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте!

Ремонтом мы не занимаемся.

Вы можете отказаться от написания объяснения руководствуясь ст. 51 Конституции Российской Федерации!
Я предполагаю, что по данному факту будет проведена служебная проверка, в связи с прочей имущества, по результатам служебной проверки будет приниматься решение виноваты Вы в порче или нет. Если виноваты, то как правило будете дисциплинарно наказаны (например выговор) и соотвественно если нет, то ничего Вам за это не будет.