У бабушки с дедушкой был сын который умер, тк они пожелые, заниматься наследством нет сил, предлагают купить

У бабушки с дедушкой был сын который умер,тк они пожелые,заниматься наследством нет сил,предлагают купить дом нам,сказали напишут доверенность по которой мы сможем оформить дом на себя

На сколько это вообще реально и стоит ли лезть в это вообще?

, ксения, г. Москва
Кирилл Кудряшов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Самый главный вопрос как давно умер. Если недавно, до 6 месяцев, то реально, вопросов нет.
Только немного дольше получится чем в обычном случае.
Сначала надо от низ получить доверенность на представление их в наследственном деле, нотариусы выезжают на дом. Далее заявляетесь у нотариуса в наследстве и оформляете все на прямых наследников по закону. Это произойдет как только пройдет 6 месяцев со дня смерти.
Далее все имущество регистрируется на законных наследников и они сразу же продают Вам.
В данном случае тоже можно легко сделать. Раз Вы пишите «Мы», значит Вас минимум двое. На одного пишется доверенность на продажу, на второго оформляется договор купли-продажи.
На самом деле все проще чем кажется.
Если интересно готов консультировать все время заключения сделок. Знаю данный процесс не только юридически как положено, но и сам через такое проходил.
По цене договоримся.