8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У бабушки с дедушкой был сын который умер, тк они пожелые, заниматься наследством нет сил, предлагают купить

У бабушки с дедушкой был сын который умер,тк они пожелые,заниматься наследством нет сил,предлагают купить дом нам,сказали напишут доверенность по которой мы сможем оформить дом на себя

На сколько это вообще реально и стоит ли лезть в это вообще?

, ксения, г. Москва
Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Самый главный вопрос как давно умер. Если недавно, до 6 месяцев, то реально, вопросов нет.
Только немного дольше получится чем в обычном случае.
Сначала надо от низ получить доверенность на представление их в наследственном деле, нотариусы выезжают на дом. Далее заявляетесь у нотариуса в наследстве и оформляете все на прямых наследников по закону. Это произойдет как только пройдет 6 месяцев со дня смерти.
Далее все имущество регистрируется на законных наследников и они сразу же продают Вам.
В данном случае тоже можно легко сделать. Раз Вы пишите «Мы», значит Вас минимум двое. На одного пишется доверенность на продажу, на второго оформляется договор купли-продажи.
На самом деле все проще чем кажется.
Если интересно готов консультировать все время заключения сделок. Знаю данный процесс не только юридически как положено, но и сам через такое проходил.
По цене договоримся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Женщина неоднократно выбегала на дорогу, чтобы перебежать её, есть свидетель который может это подтвердить, а также камеры видеонаблюдения
Здравствуйте. На машине коммунальной службы муж сбил насмерть женщину. Женщина неоднократно выбегала на дорогу, чтобы перебежать её, есть свидетель который может это подтвердить, а также камеры видеонаблюдения. Женщина была не поле видимости водителя. Водитель трезв. Что грозит водителю?
, вопрос №4853602, Светлана, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Может ли быть обращено взыскание на эти денежные средства или нет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у жены участника СВО имеется задолженность по налогам. Налоговым органом направлено инкассовое поручение на ее открытый счёт, куда муж, перечисляет ей средства СВО. Может ли быть обращено взыскание на эти денежные средства или нет?
, вопрос №4852899, Анна, г. Москва
Нотариат
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался
Здравствуйте! У меня ситуация Бабушка умерла 9 сентября В ее распоряжении были счет в банке, квартира в Питере, машина и дача с дачным участком. Завещания нет. Единственный наследник - ее сын, мой отец. Больше родственников нет никаких - ни сестер, ни братьев, ни теть, ни дядь. Только папа и далее я. Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался (никто не оплачивал никакие счета, там сейчас даже свет отключен) Я убедила отца написать отказ в мою пользу в формулировке: я, такой-то такой-то, отказываюсь от наследства в пользу своей дочери и внучки умершей, указание моих ФИО. На этом мы успокоились, остался месяц до окончания срока. Мать занимается этим процессом как мое доверенное лицо (по доверенности) в моем родном городе, я живу в другом регионе. Далее мать проконсультировалась через других людей с еще одним нотариусом (не лично). Тот тоже сказал, что все неправильно оформлено. Мать пришла к нашему нотариусу, который принял заявление, поговорила с ней, та предложила уничтожить заявление. Подскажите, где правда? Действительно отец (наследник первой очереди) не может отказаться от наследства в мою пользу? Я вчера весь вечер изучала информацию, и пришла к выводу, что по закону такое возможно, но проблемы возникают из-за разной трактовки закона. Т.е - я внучка и являюсь наследником по праву представления (если отца не станет), но я же так же и потенциальный наследник по закону (последующей очереди в широком смысле). Закон разрешает адресный отказ в пользу лиц из числа наследников любой очереди. Помогите разобраться
, вопрос №4852709, Ульяна, г. Москва
Наследство
Внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
, вопрос №4851541, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки?
У моей бабушки было 2 сына . Мой отец умер 10 лет назад . После смерти моего отца бабушка (их мать)составила завещание на второго сына . Год назад бабушка умерла , спустя 2 месяца умер ее сын не вступив в наследство. У этого сына есть дочь , наследство переходит ей . Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки ?
, вопрос №4851501, Елена, г. Братск
Дата обновления страницы 10.04.2025