По мимо федеральной выплаты в размере 400, 000 рублей, положены ли мне региональные выплаты от Московской области?
Добрый день. Я являюсь мобилизованным, хочу подписать контракт с вс рф. По мимо федеральной выплаты в размере 400,000 рублей, положены ли мне региональные выплаты от Московской области?
Здравствуйте!
Призывался по мобилизации с московской области, от туда где была регистрация на место жительство.
Представляется, что да, получить данную выплату Вы сможете, поскольку указаны в качестве лиц, имеющих право на ее получение. Выплаты для Московской области, установленные постановлением Губернатора Московской области от 5 октября 2022 года N 317-ПГ, определены для следующих категорий граждан, в частности:
- гражданам Российской Федерации, призванным в период с 21 сентября 2022 года по 30 ноября 2022 года включительно Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;
- ....
- гражданам, указанным в абзаце втором настоящего пункта, заключившим после 31 декабря 2023 года с Министерством обороны Российской Федерации контракт о прохождении военной службы на срок 1 год и более.
То есть, в случае призыва на военную службу призывной комиссией в Московской области и заключением контракта о прохождении военной службы на срок более одного года выплату Вы получить сможете.
Выплата будет состоять 1 900 000 руб.
Единовременная денежная выплата устанавливается:
лицам, указанным в абзацах четвертом — седьмом настоящего пункта, заключившим после 20 октября 2024 года с Министерством обороны Российской Федерации контракт о прохождении военной службы, -в размере 1900 тысяч рублей.
В п. 2 указанного постановления указано, что выплата будет осуществляться в беззаявительном порядке через Военный комиссариат Московской области.
Единовременная денежная выплата осуществляется Министерством через государственное казенное учреждение Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» в беззаявительном порядке на основании списков, направляемых Военным комиссариатом Московской области (далее — списки), в Министерство ежедневно.
Или просто необходимо отправить документы о заключении контракта в военкомат и просто ожидать?
Нет, выплата осуществляется в беззаявительном порядке.
От Вас действий никаких быть не должно. Все необходимые документы направит воинская часть.