Можно ли взыскать убытки с ржд за простой вагонов, который наступил по вине ржд и который нашей организации пришлось оплатить поставщику?
, Ольга, г. Волгоград
Анна Панова
Добрый день, Ольга. Согласно ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Если убытки у Вас произошли по вине РЖД и Вы можете доказать вину РЖД, понесённые убытки и причинную связь, то конечно Вы можете предъявить претензию, а затем обратиться в суд. Но тут много деталей и нужно смотреть все документы.