Подскажите, пожалуйста, может ли истец заявить апелляционную жалобу, если срок на ее подачу прошел - ответчик подал жалобу и сейчас идет время на подачу возражения
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли истец заявить апелляционную жалобу, если срок на ее подачу прошел - ответчик подал жалобу и сейчас идет время на подачу возражения. Можно ли вместе с возражением подать апелляционную жалобу или срок на подачу АЖ считается пропущенным?
Здравствуйте, Мария!
Нет, в, указанным вами случае, истцу нужно восстанавливать срок на подачу своей апелляционной жалобы и подавать её.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Добрый день, если срок, установленный в судебном акте (обычно это месяц с момента вынесения мотивированного решения) истек, то вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы, в таком случае вы можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного сока, указав при этом причины, по которым Вы пропустили срок.
Добрый день!
Можно подать ходатайство о восстановлении сроков на апелляционное обжалование.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением,
Павлов М.О.