Здравствуйте хотел узнать у меня вышел срок водительского удостоверения в 30.03.2022 году заключил контракт сво 25 февраля 2025 как мне быть надо менять или могу ездить

, Данил, г. Якутск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Данил

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269, срок действия удостоверений, который истекает или истёк в 2024 и 2025 годах, продлён на 3 года.

Водительское удостоверение возвращается участнику СВО, но срок лишения специального права при этом не прерывается. Если водитель будет уволен с военной службы или исключён из добровольческого формирования, то срок лишения будет возобновлён.

С уважением юрист Андрей Макаров.