Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж отбывает наказание по статьи 228 ч2.Я хотела бы узнать подходит ли эта статья под амнистию в 2025 году

, Елизавета, г. Сочи
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елизавета

Нет, часть 2 статьи 228 УК РФ не подпадает под амнистию в 2025 году.

Преступление, предусмотренное этой частью статьи, относится к тяжким, и ранее осуждённые по ней не подпадали под действие законов об амнистии.

С уважением юрист Андрей Макаров.