Положена ли выплата за неполный экипаж пожарному расчету в ВНГ РФ?

Подскажите пожалуйста положена ли выплата за экипажность пожарному расчёту в ВНГ РФ если не хватает по штату одного человека ,положена ли выплата остальным членам экипажа выполняющим функции расчёта?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте Роман

Однако есть сведения о некоторых выплатах, которые положены сотрудникам Росгвардии, в том числе выполняющим работы по тушению природных и техногенных пожаров.

Согласно приказу Росгвардии от 20.02.2023 №45, таким сотрудникам выплачивается надбавка за риск в размере 3% от размера оклада по должности, соответствующего 31 тарифному разряду, за каждый день участия в выполнении указанных работ, но не более 50% оклада по замещаемой должности.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Роман
Клиент, г. Москва
Это не то, именно экипажность пожарного расчёта ведомственной пожарной охраны ВНГ РФ

Возможно, имелся в виду приказ Росгвардии от 25 ноября 2024 года №441, которым с 3 января 2025 года введена в действие редакция «Положения о ведомственной пожарной охране войск национальной гвардии Российской Федерации».

В документе, в частности, указано, что подразделениями ведомственной пожарной охраны (ВПО) являются пожарные команды и расчёты пожарных машин (автомобилей) воинских частей, военных образовательных организаций высшего образования и иных организаций войск национальной гвардии.

С уважением юрист Андрей Макаров.