Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты после вынесения судебного приказа

Алименты после вынесения судебного приказа

Дано: судебный приказ на взыскание 25% алиментов от 10 октября.

У должника на работе якобы зарплату за сентябрь посчитали 1 октября, но перевели на пластиковую карту 15 октября. 25% отчислений на алименты по доходу от 15 октября наотрез делать не хотят.

Пытаюсь понять: приказ действует с момента вынесения, поэтому все доходы после 10 октября (даже, если это доход за предыдущий период) должны попадать под алиментное взыскание. Правильно???

На мой вопрос: Почему организация должника выплатила зарплату за сентябрь после 10 октября? Ведь по ТК РФ надо платить зарплату 10 и 25 числа каждого месяца? - мне сказали: Это внутренняя политика компании - зарплата один раз в месяц , 15 числа переводятся деньги на зарплатные карты за предыдущий месяц. Мне кажется, организация должника мне вешает лапшу на уши, где-то мне лукавят... Помогите, пожалуйста, ссылками на законы.

12 Февраля 2013, 01:25, вопрос №45094 Anna, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Удержания производят с момента предъявления исполнительного листа по месту работы должника. Выплата зарплаты может производится раз в месяц по заявлению работника. Для перечислений на счет это по все стране обычная практика. По сути нарушений нет. Главное - перечисляют )

    12 Февраля 2013, 02:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats