Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите пожалуйста решить задачу

Рабочий частного предприятия Кашин был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии. Считая свое увольнение неправильным, Кашин подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения ( на увольнение по собственному желанию ), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск. Правильно ли суд решил это дело? подготовить приказ об увольнении

15 Мая 2014, 10:23, вопрос №450926 Людмила, г. Ржев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Людмила!

    Так как в период отработки 14 дней с момента написания заявление об уходе по собственному желанию работник обязан выполнять свои трудовые функции так же качественно как бы он выполнял их до написания заявления, а появление на работе в нетрезвом виде является однократным грубым нарушением трудового распорядка — за которое предусмотрено дисциплинарное взыскание в виде увольнения в соответствии с

    ст. 81, «Трудовой кодекс Российской
    Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от
    02.04.2014, с изм. от 05.05.2014)

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых
    обязанностей:

    б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя
    или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического
    опьянения;

    решение суда является неправомерным.

    15 Мая 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats