И если не выплачу всю сумму сразу, есть вероятность, что возможно начисление %?
Добрый день. можно ли судебные расходы выплачивать частями? И какой срок дается на исполнение? Сумма для меня большая, а бывший бы и миллион рад бы на меня повесить. Отдавать ему 70 тыс будет очень проблематично. И если не выплачу всю сумму сразу, есть вероятность, что возможно начисление % ?
Добрый день.
А есть ли у вас на руках определение суда о взыскании судебных расходов?
70 тысяч сумма не маленькая, если определение еще не вынесено, то надо изначально попытаться уменьшить саму суммы, которую хотят с вас взыскать.
Также определение суда о взыскании расходов можно обжаловать в вышестоящий суд.
Если определение уже вынесено, то ваши действия следующие:
Вы подаете заявление о рассрочке в суд или судебному приставу. Указываете удобный для вас график погашения долга. Обосновываете почему нужна рассроча.
Основание:
В соответствии со ст. 37 Закона об исполнительном производстве Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.