9, смогу ли я поступить хоть в какой-нибудь вуз после этого?
Я совершил правонарушение по статье 6.9, смогу ли я поступить хоть в какой-нибудь вуз после этого?
Добрый день.
Порядок приема в вуз определен законодательством об образовании и соответствующим приказом Минобрнауки.
в 2025 году прием осуществляется в соответствии с Приказ Минобрнауки России от 27.11.2024 N 821 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».
При поступлении на программы ВО, как и СПО не установлены дополнительные требования по характеристике личности. имеют значение только вступительные испытания (ЕГЭ или внутренние вступительные испытания ВУЗА).
При этом стоит учитывать, что во время обучения студент должен соблюдать требования законодательства, правила внутренего распорядка университета.