Хочу подать на алименты, на старшего все расходы на мне, как мне поступить
У нас трое детей, с женой я развёлся. Старший 16 лет остался с мамой, средний 14 лет и младший 8 лет остались сомной. Хочу подать на алименты, на старшего все расходы на мне, как мне поступить. Она тоже может подать на алименты, на старшего.
Добрый день!
Отец, как законный представитель несовершеннолетнего ребёнка, имеет право требовать выплаты алиментов в случае развода родителей. Размер алиментов может быть установлен по соглашению сторон или в судебном порядке.
Если родители могут договориться, они должны составить письменное соглашение об уплате алиментов, которое следует заверить у нотариуса. В этом документе необходимо указать сумму алиментов, сроки их выплаты, способ перечисления средств и другие важные условия.
В случае, когда договориться не удаётся, отец имеет право подать на алименты в суд.
Здравствуйте, Михаил.
Здесь имеются нюансы.
Надо исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы определить возможность назначения алиментов.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.