Что грозит родителям если они отберают телефон у подростка достигший 18 лет купленый за свои деньги
, Ваня, г. Краснодар
Если телефон куплен на ваши деньги и вам уже есть 18 лет, родители не имеют права забирать его без вашего согласия — это ваша собственность. Вы можете спокойно забрать телефон обратно, ссылаясь на право владения. Если конфликт продолжается, предложите родителям обсудить ситуацию без давления. В случае отказа вернуть вещь можно напомнить о незаконности таких действий. При необходимости обратитесь за поддержкой к другим родственникам или юристу. Ваши права как совершеннолетнего защищены законом.