Вопрос, почему штрафы приходят на госуслуги, без информации

Здравствуйте. Бортовое устройство Платон было просрочено год. На Платоне деньги были, машина работала. Сейчас приходят каждый день штрафы, фото и видеофиксации нет. Вопрос, почему штрафы приходят на госуслуги, без информации.

, Эльвира, г. Екатеринбург
Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если устройство Платон просрочено, система квалифицирует каждое пересечение контрольных рамок как нарушение, даже при наличии средств на счету, и высылает штрафы. Нарушение фиксируется не камерами, а по данным контрольных рамок и отсутствию актуальной маршрутной карты или рабочего устройства.