Здравствуйте, мне сломали нос, поставили 4 рассечения, сломали лицевую кость под глазом, и немного повредили

Здравствуйте, мне сломали нос, поставили 4 рассечения, сломали лицевую кость под глазом, и немного повредили зубы, дело дошло до операции, какую сумму компенсации можно затребовать, за моральный ущерб, причинение вреда здоровью, и за то что не хочу писать заявление а хочу разойтись на мирных условиях

, Николай, г. Ярославль
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете заявить хоть миллион, но лучше всего это делать С подтверждением СМЭ. Пишите претензию обидчику, а лучше заявление в полицию.

С, уважением

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вероятнее всего, Вам причинен вред здоровью средней тяжести

 УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

не хочу писать заявление а хочу разойтись на мирных условиях

Уголовные дела по ст. 112 УК Р Ф возбуждают даже без заявления, по факту. Возможно прекращение уголовного дела по примирению сторон (но не всегда)

какую сумму компенсации можно затребовать, за моральный ущерб, причинение вреда здоровью

Вы можете запросить любую сумму в суде. Но конкретную сумму назначит судья.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/