Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за неработающую супругу и за себя?
Имущественный налоговый вычет за неработающую супругу
-Добрый день! Прошу помочь в ситуации. В 2022 году была приобретена квартира в долевую собственность: 38/100 на меня, 34/100 на супругу, 28/100 на третье лицо. Налоговым вычетом ни я, ни супруга не пользовались. Супруга не работающая, у меня есть официальный доход.
Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за неработающую супругу и за себя ? Вчера отправил свои декларации 3ндфл за три года для оформления вычета на себя, про возможное право получить вычет за супругу на момент отправки не знал.