Добрый день у меня возникла проблема с кредитной картой от т банк у меня задолженность по ней 136000 рублей и
Добрый день у меня возникла проблема с кредитной картой от т банк у меня задолженность по ней 136000 рублей и имеется просрочка минимального платежа сегодня с утра начислили еще один минимальный платеж и сумма минимального платежа увеличилась вдвое, а оплатить я не могу подскажите что в данной ситуации делать?
Добрый день! Попробуйте связаться с банком и объяснить свою ситуацию. Возможно, удастся договориться о реструктуризации долга или предоставлении отсрочки платежей. Некоторые банки идут навстречу клиентам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Изучите свой договор кредитования, чтобы понять, какие права и обязанности есть у вас и у банка. Рассмотрите возможность взять кредит в другом банке на более выгодных условиях (например, с меньшей процентной ставкой), это может помочь снизить долговую нагрузку. Если переговоры с банком не приведут к решению вопроса, будьте готовы к тому, что возможно принудительное взыскание задолженности. Чаще всего небольшие суммы взыскивают в порядке приказного судопроизводства, банк подает заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа, вы имеете право предоставить возражение и отменить его в течении 10 дней. Но это в любом случае не является препятствием для дальнейшего взыскания.