Может ли ИП "А" передать Сертификат соответствия (выданный на ИП "А") этому своему ООО "Б" и продолжать производить такую же продукцию?

Добрый день. Помогите, пжлст, определиться. Есть Сертификат соответствия на товар, выдан на ИП "А". Это физлицо (ИП "А") открыло ООО "Б" и занимается производством такой же продукции, что ранее делало ИП "А". Может ли ИП "А" передать Сертификат соответствия (выданный на ИП "А") этому своему ООО "Б" и продолжать производить такую же продукцию? Если да, то можно ссылочку на нормативные акты. Благодарю

, Кира Гена, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Выйду за пределы вопроса.  Сертификат можно передать по ст. ГК 382 и т.д дело не в сертификате. Зачем ИП открыл ООО? Сможете объяснить? Для дробления бизнеса и как только НИ увидит это вам будет не до сертификата.

Кира Гена
Клиент, г. Москва
Виталий, благодарю. А какое отношение ст. 382 (переход прав кредитора к другому лицу) имеет к Сертификату? что-то не понимаю… поясните, пожалуйста, как это работает?
За пределами вопроса: нет, не для дробления бизнеса. ИП не открывало ООО.

физлицо (ИП «А») открыло ООО «Б» и занимается производством такой же продукции. Поэтому и спрашивал зачем ИП открывал ООО. Ну и занимался дальше а зачем ооо. Только уход от налогов

В законе о техрегламенте нет нормы указывающая на переход С от одного лица к другому. Однако аккредитованная организация заключает договор с изготовителем о проведении проверки соответствия. В случае прекращения деятельности АО (акред орг) ее функции передаются другой АО. Если так, то получается уже обязательство АО перед ИП на проведение проверки. А если это обязательство то ИП может передать сертификат ООО по 382 ст. 384 ст… Опять же я не видел прямого запрета, главное чтобы «товар» от ИП был полностью клоном ООО

 -Заявление о передаче сертификата соответствия от организации-владельца сертификата.
-Оригинал сертификата соответствия на продукцию.
-Договор или соглашение, подтверждающее передачу прав на сертификат соответствия.
-Документы, подтверждающие соответствие продукции требованиям, на основании которых был выдан сертификат.
-При необходимости, документы, содержащие информацию о законодательных требованиях к продукции.

И предупредить АО о передачи прав. То что не запрещено (а запрета в законе нет, тем более согласно ст 8 Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

Если будут проблемы, то на крайний случай ИП может заключить договор подряда с ООО