Здравствуйте! В 2013 году я взяла кредиты в нескольких банках, до декабря 2013 года платила исправно,но в январе и феврале для того, чтобы оплатить текущий платеж взяла кредит в микрофинансовой организации, но вернуть долг не могу до сих пор в силу сложившейся ситуации.Мне звонят из этих организаций с угрозами не только заведения дела на меня за мошеничество, но также расправы надо мной и моей семьей.Сейчас пошли угрозы и по смс-сообщениям.Также по телефону требуют чтобы я отказалась возвращать свой долг.Звонят мои родным и коллеге с угрозами и с требованиями оплатить за меня долг.Что мне делать в этой ситуации? Я не отказываюсь от своих долгов, взяла-должна отдать, но сейчас я в очень тяжелом материальном положении.
Уважаемая Марина! Вам нужно обращаться в полицию. Это же вымогательство. Постарайтесь записать эти угрозы на диктофон, смс храните. Всё это Вы предъявите в полиции.
Здравствуйте! Бывший муж требует прислать ему скан моего паспорта с пропиской якобы для визы ребенка. Якобы на визу нужно отправить ему дистанционно.Угрожает, что сам достанет. Должна ли я ему предоставить?
здравствуйте попал на мошенников приобрел интим материал якобы девочке 15 и если не хочешь проблем заплати я испугался и заплатил но они продолжают угрожать что за это ты сядешь лучше заплати ещё. что делать ? и будет ли за это что-нибуть?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка:
1. Мать ребёнка не заинтересована в отцовском воспитании. В исковом заявлении о порядке общения, она указала что я посредственно отношусь к воспитанию дочери и создаю угрозу, поскольку болен, псих и страдаю алкоголизмом. Сама же разрушила две семьи и считает, что заботится о детях.
2. Дважды мне предлагали отказаться от родительских прав в устной форме, как мать ребёнка, так и тещя до рождения.
3. Жена воспитана без отца, так же две родные тёти без мужей, одна не имеет детей.
4. В порядке общения и в связи с моим вахтовым методом 14х14 время общения с дочкой свелось к минимуму, два выходных в месяц и по 2 часа в будни, когда она пойдёт в садик, что равносильно тому что я не имею доступа к ней находясь на вахте.
5. Угрозы расправой надо мной от матери ребёнка!!! Я за себя не боюсь, но в итоге может пострадать мой ребёнок. "Ты здесь спокойно жить не будешь, тебя настигнет карма, тебя уволят с работы, ходи и оглядывайся...". Все на словах, но в реальности она и её родственники могут многое и эти угрозы реальные, вплоть до убийства или, например, подкидывания наркотиков.
6. Угрозы исками, что якобы я создаю конфликтные ситуации. И задета честь их высокопоставленного родственника.
7. Один из камней преткновения - недвижимость. У нас 50х50. В опеке заявлено матерью ребёнка, что это самый главный вопрос. У меня это единственная недвижимость и у меня один ребёнок.
8. Подан иск о запрете общения меня с пасынком. От него вообще не отказываюсь, к тому же он сводный брат моей дочери. Мальчику 13 лет и они его настраивают против меня.
9. Тещя "на тебя надежды нету, я своих внуков всех жильём обеспечила", "уезжай из города"... Высокомерие через край.
10. От алиментов не отказываюсь, наоборот хочу платить, чтобы моя дочь была обеспечена.
Много нюансов не озвучил, единственное моё желание защитить свою дочь и её интересы. Ей 1,5 годика. Работаю в газодобывающей отрасли, эксплуатирую ОПО, руковожу людьми. Отказ от прав вынужденная мера, поскольку обьективных доказательств нет для суда. Прошу посоветовать, что делать - в каком двигаться направлении, если отказаться от родительских прав не выход.
Здравствуйте!
У меня трое детей. Дочь учится в 8 классе. Сын в 7 классе и третий ребёнок с ОВЗ.
У дочери большие проблемы с учёбой. Не может освоить программу.. ни как.
У сына всё хорошо, почти хорошист.
По учёбе дочери часто угрожают органами опеки.
Дома дети всем обеспечены: гаджеты, интернет, еда, одежда, мебель. Есть запасы канцелярии на год вперёд и продуктов на пару месяцев в избытке.
Когда для учёбы просят какие либо тетради, всегда беру.
Могут ли забрать детей или только дочь из за неуспеваемости?
Недавно у дочери выяснилось высокое давление и головные боли на нервной почве из за учёбы.
Мне сказала, что не может выносить подрунивание некоторых учителей, по которым неуспеваемость.
Дочь эмоционально погасла к учёбе.
Как защитить детей, когда часто угрожают органами опеки???