Обязательно ли в 2025 году заверять договор дарения на машину от мужа жене у нотариуса?
, Александра, г. Екатеринбург
Андрей Макаров
Здравствуйте Александра
Нет, заверять договор дарения автомобиля у нотариуса в 2025 году не обязательно.
Нотариальное заверение договора дарения — услуга, которая предоставляется по желанию сторон и является платной.
С уважением юрист Андрей Макаров.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Обязательным нотариус является только при дарении недвижимости. Договор дарения машины можно оформить самостоятельно и без нотариуса.