Подскажите пожалуйста получилранение есть губернаторские выплаты в московской области г Серпухов?
Здравствуйте заключил контракт НАТО время выплата за подписание контракта 19000 мне выплатили 800 куда обратиться если военкомат не хочет ничего делать.
Здравствуйте Ярослав
За выплатами по ранению необходимо обращаться в воинскую часть, а в случае увольнения с военной службы — в военный комиссариат. Для подробной консультации рекомендуется обратиться по телефону бесплатной горячей линии 8 800 755-55-77.
В случае неполучения выплаты при ранении следует обратиться в военкомат или воинскую часть.
При ранении в зоне СВО военнослужащие имеют право на единовременную выплату в размере 3 млн рублей, на страховое возмещение, а также региональные выплаты, размер которых зависит от области. Если выплата не получена, рекомендуется проверить личный кабинет военнослужащего, позвонить на горячую линию Единого расчётного центра Минобороны РФ или обратиться с жалобой к военному прокурору.
Участники СВО в Подмосковье могут получить выплату 500 тыс. рублей вместо земельного участка.
Согласно законодательству Российской Федерации, выплата губернаторской компенсации за ранение осуществляется по месту регистрации военнослужащего. Если военнослужащий зарегистрирован в Москве, но уходил на СВО из колонии в Рязанской области, ему необходимо обратиться в органы социальной защиты населения Москвы. В случае отказа в выплате, можно обратиться в суд для защиты своих прав.
С уважением юрист Андрей Макаров.