8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После того как я подам заявление, у меня сразу же изымут паспорт?

Добрый день! Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт. Я буду подавать заявление о замене паспорта через госуслуги. У меня возник вопрос. После того как я подам заявление, у меня сразу же изымут паспорт? Или пока мне не сделают и не выдадут новый, я буду ходить со старым паспортом, а его у меня изымут только после того, как выдадут новый?

, Антон, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Антон, свой предыдущий паспорт Вы сдаете, когда получаете новый. Без документа, удостоверяющего личность не ходите.

0
0
0
0
Лилия Фатыхова
Лилия Фатыхова
Юрист, г. Казань

Паспорт, подлежащий замене — сдается при подаче документов. В то же время в соответствии с п. 34 Постановления Правительства РФ № 2267:

«На период оформления нового паспорта гражданину Российской Федерации Министерством внутренних дел Российской Федерации или его территориальным органом выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации возвращается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, оформивший паспорт. В таком случае представляется дополнительная личная фотография...»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Отец ушёл из дома 6 января, тетя то есть его сестра подала заявление о розыске приблизитено через неделю
Отец ушёл из дома 6 января,тетя то есть его сестра подала заявление о розыске приблизитено через неделю где-то 14 или 15 января,известий ни каких не было,мы звонили участковому на что он отвечал,что не нашли.В апреле участковые приходили по адресу и уточняли не объявился ли он.В мае 16 я заново подала заявление о розыске и только 18 июня мне сообщают что он умер аж в январе 15. Скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы наказали сотрудников полиции за бездействие и не сообщили родственникам
, вопрос №4587269, Нина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, днк не подтвердилось, после решения суда ответчик через месяц поехал подавать заявление на взыскание денег за днк, вообще через какой срок можно подать заявление после решения?
Здравствуйте , днк не подтвердилось , после решения суда ответчик через месяц поехал подавать заявление на взыскание денег за днк , вообще через какой срок можно подать заявление после решения?
, вопрос №4586738, Полина, г. Ангарск
Налоговое право
После вступления в наследство, сразу продала его своему мужу за 1 рубль
Здравствуйте! после вступления в наследство, сразу продала его своему мужу за 1 рубль. Придет ли налог?
, вопрос №4586340, Светлана Николаевна Светикова, г. Владивосток
Страхование
Для того, что бы, сыну подать заявление на выплаты в военкомат, ему нужно будет делать запрос в загс, что бы сделали копию свидетельства о смерти?
Здравствуйте. У сына погиб отец на сво. Все документы о смерти, получила жена, с которой на тот момент он находился в браке. Для того,что бы, сыну подать заявление на выплаты в военкомат, ему нужно будет делать запрос в загс, что бы сделали копию свидетельства о смерти?
, вопрос №4584850, Наталья, г. Тверь
Исполнительное производство
Добрый день.Подскажите пожалуйста как мне подать заявление о сохранении прожиточного минимума если пристав
Добрый день.Подскажите пожалуйста как мне подать заявление о сохранении прожиточного минимума если пристав направляет Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника на работу в бухгалтерию?
, вопрос №4584555, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2025