Критично ли, что в прайс листе старое название или по правопреемству такое возможно?
Добрый день, подскажите пожалуйста с обоснованиями по фз или статьям. Заключается договор с муниципальным автономным учреждением. Оно сменило название в декабре 2024, но прайс лист от мая 2024. Критично ли, что в прайс листе старое название или по правопреемству такое возможно?
Здравствуйте!
Само по себе наличие старого названия в прайс-листе не является критичным, так как при изменении наименования юридического лица оно не выбывает из правоотношений и на тех же основаниях несёт права и исполняет обязанности в отношении собственных контрагентов.
Изменение наименования юр.лица не влечет прекращение деятельности данного ЮЛ, в связи с изменением наименования вносятся соответствующие изменения в Учредительные документы данного ЮЛ и в сведения, содержащиеся в ЕГРюл.
Все договорные обязательства продолжают действовать.
Заключать доп.соглашение к действующему договору в связи с изменением наименования его Стороны не обязательно, т.к. условия договора не меняются.
Достаточно направить другой Стороне договора письменное уведомление о смене наименования.
Обычно в договор вносится условие о том, что в случае изменения реквизитов Сторон в период действия договора они обязаны известить друг друга о таком изменении в указанный в договоре срок.