Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры и вернуть деньги при наличии скрытых дефектов?
Здравствуйте, купила квартиру по дкп, оплата в 2 этапа, первый платёж внесены, второй до 21 апреля. Гос регистрация прошла, я собственник с обременением до полной оплаты. Ключи от квартиры продавец передал вечером после регистрации договора в мфц. Я этим же вечером въехала с семьёй в квартиру. С утра начали выявляться недостатки частичное отсутствие электропроводки, неисправность электропроводки, щели в полу и т. Д. Я позвонила продавцу и предложила устранить недостатки, уменьшить стоимость или расторгнуть договор. Продавец выбрал расторжение. Я вечером того же дня вывезла семью и вещи. В этот же вечер приехал продавец и попросил дать ключи чтобы забрать вещи. Зашёл в квартиру и больше не пустил меня. С участковым ходили написала заявление в овд он поясняет, что выселится только через суд. Видимо, опасается, что я проведу тех экспертизу. Как разрешить эту ситуацию без потерь? Обязан ли продавец вернуть мне ранее уплаченную сумму если она прописана не как задаток, а как часть оплаты в дкп, в случае если я не оплачу ему втор часть и сделка аннулииуется? В каком виде к нему вернётся право собственности, с обременением или без него? Или лучше подать иск о выселение продавца и выселение вещей, а после выселегич сделать тех экспертизу оспорить стоимость? Возможно ли приостановить исполнение договора в части второго платежа на время проведения производства по выселению?