Но жена считает, что муж должен платить за найм и посчитала на основании какого то отчёта эксперта сколько стоит найм её доли мужем за несколько лет
После развода по соглашению сторон права на общую квартиру между женой и мужем были разделены - по 429/1000 доли в праве общей долевой собственности на квартиру (остальные доли на детей). Жена с детьми не живёт в этой квартире. Спустя несколько лет после развода бывшая жена подаёт иск на незаконное обогащение мужем - так как муж проживает в квартире один, но не платит жене за использование её доли. Договора найма никакого нет. Но жена считает, что муж должен платить за найм и посчитала на основании какого то отчёта эксперта сколько стоит найм её доли мужем за несколько лет. Что делать?
Добрый день. Вопрос требует глубокого изучения вопроса. Действительно, существуют такие категории исков. Первоначально в Вашем случае необходимо приводить доказательства того, что муж не чинит препятствий для проживания, владения, пользования квартирой другим собственникам. Если в квартире несколько комнат, приводить доказательства об использовании одной из них и т.д. Удачи!