Не продадут ли приставы имущество, которое в аресте во время банкротства?
Здравствуйте. Какие последствия банкротства? Не продадут ли приставы имущество, которое в аресте во время банкротства?
Здравствуйте, Максим! Приставы не продадут, продажей имущества будет заниматься назначенный судом управляющий
Максим, добрый день.
Когда начинается процедура банкротства физического лица, приставы передают все исполнительные производства финансовому управляющему. И только он может распоряжаться имуществом должника.
Если есть имущество, которое можно реализовать, оно будет реализовано финансовым управляющим. Особенно это относится к недвижимому имуществу (кроме единственного жилья).
Бывают случаи, когда приставы продают имущество несмотря на то, что уже начата процедура банкротства. Чтобы этого не произошло, Вы можете уведомить об этом пристава самостоятельно, предоставив ему решение о начале процедуры банкротства.
Удачи Вам
Максим, единственное жилье никто у Вас не отнимет. Приставы могу наложить запрет на регистрационные действия для того, чтобы Вы сами не смогли продать квартиру.
Если собираетесь в МФЦ, то Вам еще нужна справка из социального фонда о назначенной пенсии. И обязательно в заявлении на банкротство нужно перечислить всех кредиторов. Долги будут списаны только по Вашему списку.
Нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь.
вы спросили:
во время банкротства — нет!
Во время банкротства управляющий должен выявить, оценить и продать, а деньги направить на расчеты с кредиторами!
А подавать или нет на банкротство — это уже решать вам, исходя из ваших целей.