Могу ли я вывести средства на свою банковскую карту
Доброе утро. Вы можете помочь в выводе денежных средств с европейского брокерского счёта . Могу ли я вывести средства на свою банковскую карту. Меня просят найти третье лицо т.е. гарант сначала ему а, потом он мне переведёт но при этом они смотрят кредитный лимит гаранта, что скажите?
Добрый день! Здесь скорей всего идет речь о мошеннических действиях. Использование третьих лиц для перевода денег чаще всего и есть признак мошенничества. Брокеры обычно требуют, чтобы деньги переводились непосредственно владельцу счета (вам), особенно когда речь идет о крупных суммах. Возможно, такие требования связаны с желанием обойти финансовые ограничения или законы. Настоящие брокеры имеют четкие процедуры проверки клиентов (KYC), и такие проблемы как вы описали редко возникают после прохождения всех необходимых этапов.KYC (Know Your Customer) — это обязательная процедура идентификации клиентов, применяемая для предотвращения мошенничества, незаконных операций и так далее. Введение третьего лица в процесс может увеличить риски мошенничества. Если этот человек не выполнит свои обязательства после получения средств, вернуть деньги будет сложно, если вообще возможно. Если вам предлагают использовать кого-то другого с хорошим кредитным лимитом, это должно насторожить.
Здравствуйте Сергей.
Меня просят найти третье лицо т.е. гарант сначала ему а, потом он мне переведёт но при этом они смотрят кредитный лимит гаранта, что скажите?
Это мошеннические действия.
Использование третьих лиц для перевода денег — признак мошенничества. Не редкий случай в последнее время.