Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уклонение алиментов

Здравствуйте!!! В августе 2013 года подала на бывшего мужа на выплату алиментов. С октября 2013 года получаю алименты. В октябре 2013 года у бывшего мужа родился еще один ребёнок. В апреле 2014 года мать второго ребёнка также подала на выплату алиментов, соответственно бывший муж подал на уменьшение выплаты алиментов. Мой вопрос: могу ли я оспорить постановление матери второго ребёнка на выплату ей алиментов и считается ли это уклонением от уплаты части алиментов со стороны бывшего мужа, если он живет с матерью второго ребёнка, ведёт совместное хозяйство, но не состоят при этом в законном браке? Второй ребёнок, так же как и мой, зарегистрированы на бывшего мужа.

15 Мая 2014, 06:30, вопрос №450764 Анастасия, г. Свободный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенов Денис

    Здравствуйте!

    На мой взгляд крайне маловероятно, что этот шаг Вам поможет. Формально все в рамках действующего законодательства.

    У матери второго ребенка есть право требовать алименты на содержание ребенка. Факт совместного проживания и ведение совместного хозяйства с отцом ее ребенка не лишает ее этого права.

    Кроме того, она ведь может заявить, что отношения у них сложные и отец ее ребенка уклоняется от своих обязанностей по содержанию. 

    15 Мая 2014, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats