Купил квадроцикл 5 лет назад за 550 тыс руб, сейчас хочу продать за 750 тыс руб, какой налог будет с продажи квадроцикла и какие сроки подачи декларации о доходах в ИФНС

Здравствуйте! купил квадроцикл 5 лет назад за 550 тыс руб, сейчас хочу продать за 750 тыс руб, какой налог будет с продажи квадроцикла и какие сроки подачи декларации о доходах в ИФНС

, Валентина, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налога не будет, так как владеете этим имуществом более 3 лет. Декларация тоже не нужна.

Кирилл Кудряшов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Вы владеете самоходной машиной более трёх лет, поэтому освобождаетесь от уплаты налога, по этой же причине декларацию Вам подавать не нужно.