Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда при возврате частной жалобы. Возврат частной жалобы был из-за неоплаты госпошлины, хотя она оплачена была. Т.е. нужно снова оплатить новую частную жалобу?
Увы, но при подаче частной жалобы на определение суда о возвращении частной жалобы необходимо оплачивать госпошлину.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день! Мама вышла второй раз замуж 10 лет назад. Умерла в прошлом году. В связи с событиями, вступить в наследство никто не смог. Была квартира,которая мне досталась от отца еще до второго брака,там выделены пополам доли мамы и моя. Я там прописана. Отчим женился снова. Есть проблемы со здоровьем. Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру,если он не вступит в наследство?
Я работал по патенту в России 6 месяцев и вернулся в Узбекистан. Я пробыл в Узбекистане 3 месяца и снова поехал в Россию. Могу ли я снова получить новый патент?
Здравствуйте, необходима консультация по поводу споров с соседями с низу. Жалуются на шумы с нашей стороны, пишут жалобы на работу. Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
, вопрос №4851534, Анастасия Николаевна Саранчук, г. Москва
Был долг в банке ОТП, погашение стало невозможным т. К. Банк закрылся и уведомлений не было как оплачивать далее. Прошло время и кто то под названтем СВЕА подал на меня в суд, я написала возражение, т. К. Не знала и проживала по другому адресу, приказ был отменен без обжалования. Теперь я узнаю через госуслуги, что у меня постановление приставов и арест всех счетов. Ранее я носила им выписку судебного приказа. Новый пристав сказала, что значит снова в обход суда и у них есть право, я снова заказала в суде выписку об отмене и очень удивилась, оказывается СВЕА продали после отмены мой долг ООО РСВ, и был вынесен новый судебный приказ о взыскании. Но год 2023, я вообще не в курсе судебного постановления. Как теперь быть?