Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть водительское права Узбекистан ДПС ГАИ сказали поменять российский права а у меня нет ВНЖ нет гражданства РФ есть только патент

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть водительское права Узбекистан

ДПС ГАИ сказали поменять российский права а у меня нет ВНЖ нет гражданства РФ есть только патент

, Жуманиёз, г. Москва
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете использовать водительское удостоверение полученные в Узбекистане, но только в течение 6 месяцев с момента въезда (ст. 25 ФЗ № 196 «О безопасности дорожного движения»). Вы можете выехать из РФ и заехать обратно, тем самым обнулить срок.