Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться в отпуске? Надо ли отрабатывать при увольнении по уходу за ребёнком до 14 лет?

Здравствуйте! Могу ли я уволиться за 2 недели до конца отпуска и нужно ли отрабатывать 2 недели если увольняться по уходу за ребёнком до 14 лет? Анастасия.

15 Мая 2014, 04:37, вопрос №450735 Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Нет в Трудовом Кодексе понятия «отработка». Вы уведомляете работодателя не позднее чем за две недели до даты прекращения трудовых отношений. Это можно сделать в любой момент времени (на больничном, в отпуске и т.д., срок течения двухнедельного срока не прерывается), главное, чтобы работодатель получил ваше уведомление, а у вас сохранилось доказательство получения работодателем вашего уведомления. День, следующий за датой получения уведомления работодателем,  будет считаться первым днем двухнедельного срока, поэтому уведомять лучше телеграммой либо регистрировать в приемной с сохранением своего экземпляра заявления со штампом и входящим номером. На почту лучше не рассчитывать, т.к. письмо может идти до нескольких недель.

    15 Мая 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats