Мошенники обманным путем заставили передать подарок Телеграм (в данный момент их могут покупать за бешеные
Здравствуйте! Мошенники обманным путем заставили передать подарок Телеграм (в данный момент их могут покупать за бешеные деньги), в обмен обязуясь прислать 3000 рублей
Скриншот перевода отправили, но деньги не пришли
Можем ли мы засчитать это за ст 159 УК РФ, и что может грозить мошеннику при заявлении в полицию?
Здравствуйте, Виталина!
Следует подавать заявление в полицию о совершении преступления. При определенных обстоятельствах такое деяние может быть квалифицировано в качестве мошенничества по ст. 159 УК РФ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».