Каким образом я могу оформить его в собственность?
Добрый день. У меня есть участок в СНТ, в собственности, на кадастровой карте он присутствует. Неподалеку есть еще один участок, заброшен, на кадастровой карте отсутствует, хозяева неизвестны. Каким образом я могу оформить его в собственность?
Добрый вечер. Вам стоит уточнить в местном правлении СНТ или местном муниципалитете, находится ли этот участок в частной собственности.
Если да, то право частной собственности не позволит вам оформить его в собственность без согласия собственника.
Если этот участок находится в муниципальной собственности, вы можете подать заявление либо на выкуп, либо на перераспределение земель, если размер вашего участка позволяет присоединить заброшенный.
Если участок частный и не используется по назначению, вы также можете обратиться в муниципалитет с соответствующей жалобой, но его дальнейшая судьба в случае изъятия остается за решением либо Правления СНТ либо муниципалитета.
Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.