Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Растление малолетних

Моей дочери 6 лет. Ходим на танцы. И заведомо незнакомая девочка примерно 14 - 15 лет пыталась совратить мою дочь, она взяла ее за руку отвела от коллектива и совершила развратные действия: "лапала" мою дочь за ягодицы, ощупывала ей ноги и между ног, а потом запугивала и угрожала. Я собираюсь идти в полицию писать заявление. Подскажите пожалуйста, какое наказание ей может быть или ее родителям? Очень жду ответа.

14 Мая 2014, 22:48, вопрос №450676 Наталья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Наталья! В полицию идти это конечно же Ваше решение. 

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

    наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

    5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

    наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

    14 Мая 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Хочу предостеречь Вас от чего… в полиции придется давать показания и вашей дочери рассказывать все в подробностях произошедшего… в суде тоже самое… ребенку придется пережить еще и еще раз все произошедшее… это очень тяжелый моральный стресс… однако оставлять безнаказанным такое деяние тоже нельзя… подумайте… может есть другой способ наказать… чтобы своего ребенка не травмировать...

    14 Мая 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)
    наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
    2. Те же деяния:
    а) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    б) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    в) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
    г) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием;
    д) совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего (несовершеннолетней),
    наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
    а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
    б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
    в) совершены в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста,
    наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

    14 Мая 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Девочке грозит постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних не более. Субъектом преступления,  предусмотренного ст. 135 УК РФ является лицо,  достигшее 18 лет. А ст. 132 УК РФ не усматривается. В возбуждении уголовного дела будет отказано. Вы вправе требовать компенсации морального вреда с организации куда ходит Ваша дочь. 

    14 Мая 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats