Скажите, обязательно ли указывать цель их истребования и нужно ли прикладывать к комплекту исковых документов уведомление об отправке экземпляра иска ответчику?
Добрый день всем.
Составляю исковое заявление на истребование документов в СНТ по 217-ФЗ. Скажите, обязательно ли указывать цель их истребования и нужно ли прикладывать к комплекту исковых документов уведомление об отправке экземпляра иска ответчику?
Здравствуйте, Alex!
Цель истребования документов указывать нет необходимости, поскольку право на ознакомление с отдельными документами и получение их копий предусмотрено Федеральным законом № 217-ФЗ без указания цели.
Прикладывать к комплекту исковых документов уведомление об отправке экземпляра иска ответчику надо обязательно. При этом также надо приложить опись вложения к заказному письму, если будете отправлять по почте.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».