Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нападение на полицию

здравствуйте, хочется узнать как вести себя дальше. около 7 утра в дверь постучались полицейские у меня дома играла музыка но не громко, полицейский стал кричать чтобы открыли дверь,не представились и причину визита не объяснили, выкл. счетчик в подъезде, я находилась со своим молодым человеком и подругой,открыли дверь полицейский продолжал кричать что он не обязан представляться и объяснять, парень достал телефон и начал снимать как с нами разговаривают, подбежал 2 сотрудник и отнял телефон и толкнул парня с лестницы я начала кричать и заступаться за парня, после чего меня обрызгали из перцевого баллончика и ногами прижали к лестнице в подъезде, подругу толкнули и направили на нее пистолет, мы успокоились, подруга зашла в квартиру, а нас повели в служебную машину, пока я шла с закрытыми глазами меня оскорбляли тварью и прочее,на парня надели наручники и увезли а я убежала от них домой . позвонили с полиции сказали завтра суд , а до меня им дела нет, какое может быть решение суда по отношению к парню?

14 Мая 2014, 21:56, вопрос №450649 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В отнрошении друга скорее всего составили протокол о привлечение к адм отвественности за неповиновение сотруднику полилиции наказание суд назначит в виде административного ареста до 15 суток. В Вашем случе лучше привлечь адвоката ознакомиться с материалами дела, а потом решать вопрос обжалования действий полицейских (проникли в квартиру против воли собственника, угрожали применить табельное оружие, применили специальные средства и.т.п) копии заявления приобщить в суде, а Вас допосить в качестве свидетелей. совершения адм. нарушения другом.

    15 Мая 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Здесь не столько обжаловать действия сотрудников полиции надо, сколько писать заявление в СК о возбуждении УД в отношении полицейских по ст.286 УК.

    15 Мая 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats