Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Документы на приватизацию

Получила квартиру по соц.найму,сейчас приватизирую.Не понятно с какого периода нужно взять справку с БТИ,о том что право собственности зарегистрировано не было,если с 80г по 94г прописана в общежитии,с 94г-по2014г прописана в квартире,которая приватизирована на маму,с 2014г прописалась в свою квартиру,которую сейчас и приватизирую.?!

14 Мая 2014, 21:49, вопрос №450646 Инна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравсвтуйте, с 1991 года и до момента приватизации нужны и справки с БТИ, а так же свежая справка по форме 9 и архивные справки по этой форме, то есть нужен пакет документов доказывающий ваше не участие в приватизации за указанный период

    14 Мая 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Вы не указали Ваш возраст в вопросе, он имел существенное значение для ответа

    14 Мая 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Смотрите, получается, что в  1994 году Вам исполнилось 16 лет, это была первая регистрация, даже если до достижения совершеннолетия вы использовали свое право на приватизацию, то при достижении возраста 18 лет, вы снова его получили, таким образом справки нужно собирать именно с даты когда Вам исполнилось 18 лет, то есть фактически с 1996 года. Как следствие в квартире мамы Вам все равно дадут архивную ф-9 о регистрации за весь период до момента как вы переехали уже в свою квартиру, плюс справку из БТИ о неучастии в приватизации данной жил площади, в отношении регистрации в общежитии до достижения возраста 18 лет, можно на мой взгляд даже и не брать. Вас должен волновать только период времени с 1996 года по настоящий момент

    14 Мая 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    В ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда весь Ваш вопрос упирается

    Статья
    11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность
    бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и
    муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.


    Несовершеннолетние,
    ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его
    приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию
    жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде
    после достижения ими совершеннолетия.



    14 Мая 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats