Не нарушает ли закон нотариус, который занимается оформлением наследственного дела, отказать в выдаче

Не нарушает ли закон нотариус, который занимается оформлением наследственного дела, отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство мне, как одному из наследников со следующей формулировкой «выдача свидетельства о праве на наследство указанное в Вашем заявлении имущество

не представляется возможным в связи с тем, что в наследственное дело поступило заявление

от Б. Александра Викторовича об отложении выдачи свидетельства о праве на

наследство ввиду намерения обратиться в суд. В случае непредоставления Б. А . В .

соответствующих документов свидетельство о праве на наследство может быть выдано

наследникам после 11 апреля 2025 года.»

Со дня смерти наследодателя прошёл год .

Имеет ли право нотариус ссылаться на заявление о намерении второго наследника обратиться в суд?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут