Что будет подростку за использование поддельной фотографии паспорта для покупки сигарет?
если ребенок достигший 16 лет. сфотографирует свой паспорт на телефон и поменяет там дату рождения чтобы купить сигареты и ему продадут по поддельной фотографии, что ему будет за это?
, Егор, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Егор. Начнет с того, что согласно антитобачного законодательства, продавец обязан потребовать документ удостоверяющий личность. НЕ фото и не копию, а оригинал. Таким образом, ответственность наступает для обеих сторон.