8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Насколько это законно если он тут никогда не проживал и восемь лет назад был выписан?

Здравствуйте. В моём доме был прописан муж моей сестры. Сейчас они развелись, по решению суда он был выписан из моего дома в 18 году. В 17году им был взят кредит за который он не платит. Пристав сказал что приедут описывать имущество так как он был выписан из дома после того как взял кредит. Насколько это законно если он тут никогда не проживал и восемь лет назад был выписан ?

, Алексей, г. Иркутск

Добрый день! 

Необходимо написать обращение в службу судебных приставов, в котором необходимо указать, что данное лицо никогда не проживало по данному адресу, а начиная в период с 2018 года — выписано. А также приложить документы, подтверждающие, что муж вашей сестры был выписан (судебное решение, справка формы 9 и т.д.). Можно также сообщить, что по данному адресу у должника отсутствует имущество в собственности. В случае, если данное обращение не повлечет никаких изменений, то необходимо обжаловать их действия в вышестоящий орган. 

Есть еще вопрос: а Вы являетесь поручителем по его кредиту? 

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «поблагодарить юриста». 

С Уважением,
Павлов М.О.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что ей полагается по закону, если он никогда ничего не хотел о ней знать?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО.У нас есть общий ребёнок. Выплаты все пришли. И тут объявляется внебрачная дочь. Требует половину выплат.Что ей полагается по закону,если он никогда ничего не хотел о ней знать?
, вопрос №4776173, Елена, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли со стороны судебных приставов описывать имущество в квартире, в которой он не проживает и не прописан
Правомерно ли со стороны судебных приставов описывать имущество в квартире, в которой он не проживает и не прописан.
, вопрос №4775881, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
Доброго дня. Подскажите возможно ли привлечь средства материнского капитала для первого взноса при покупке квартиры в рассрочку? И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
, вопрос №4775325, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Насколько это может повлиять на выдачу свидетельства о наследстве со стороны нотариуса?
Здравствуйте. Умер мужчина, его 1/4 доля в квартире переходит жене и дочери, они заявили право на наследство, есть еще сын , который по закону также мог бы вступить, но он давно живет в другом регионе, не прописан в квартире, на словах отказался, но оформлять отказ нотариально равно как и вступать в наследство, не захотел. Срок 6 мес для вступления в наследство истек, это значит доля умершего будет поделена между женой и дочкой? нотариус ранее говорил что сын должен оформить отказ, но насколько я поняла это не является обязательным, мы человека тоже не можем заставить. Он был оповещен от нас, но делать ничего не стал. Насколько это может повлиять на выдачу свидетельства о наследстве со стороны нотариуса?
, вопрос №4774907, Валентина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2025