Здравствуйте скажите пожалуйста я заключил контракт на СВО на год год прошел в зону СВО в течения года так и не был работал в штабе в луге сидел за компьютером могу ли я уволится как то?

, Юрий, г. Боровичи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.