Здравствуйте, если я возьму кредит на развитие бизнеса и после получения закрою ИП, какой будет налог

Здравствуйте, если я возьму кредит на развитие бизнеса и после получения закрою ИП, какой будет налог. Сумма 10 милионов

, Сергей, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Кредит не является прибылью. Он переходит от ИП на физическое лицо. Налоги исходя из выбранного налогового режима. Срок уплаты страховых взносов ИП до 15 дней со дня внесения в ЕГРИП записи о прекращении деятельности.