И у меня вопрос, академ заканчивается осенью или с того момента как взяла академ?
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня такая ситуация- я учусь на 1 курсе педагогического колледжа первый семестр я закрыла в срок, на втором семестре я тяжело и надолго заболела. Куратор предлагает взять академ. И у меня вопрос, академ заканчивается осенью или с того момента как взяла академ?
Здравствуйте!
Академический отпуск предоставляется на конкретный срок, который будет указан в приказе о его предоставлении.
По закону (Приказ Минобрнауки РФ № 455), отпуск может быть до 2 лет, но обычно его дают на один год или до конца текущего/начала следующего учебного года.
То есть он закончится не обязательно осенью и не ровно через год «день в день». Конкретную дату окончания (например, 31 августа или 1 сентября следующего года) установит колледж и укажет в приказе. Уточните у куратора, на какой срок обычно предоставляют отпуск в Вашей ситуации.
Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд