Могут ли приставы арестовать родительскую карту если ребёнок совершеннолетний и не живёт с ними?
Могут ли приставы арестовать родительскую карту если ребёнок совершеннолетний и не живёт с ними ?
, Вадим, г. Иркутск
Антон Козлов
Добрый вечер!
Да, приставы могут арестовать родительскую карту, даже если ребенок уже совершеннолетний и не живет с родителями. Это объясняется тем, что:
Карта и счет принадлежат родителю
Факт совершеннолетия ребенка и его отдельное проживание не влияют на права пристава в отношении родительского счета
Доходы и средства на родительском счете считаются собственностью родителя
Однако есть важные нюансы:
Если у ребенка есть собственный счет, не привязанный к родительскому, его средства защищены
Детские выплаты (пособия, алименты) защищены от взыскания даже при достижении ребенком 18 лет.
Если ответ был Вам полезен поставьте +