Возможно заявлением в ходе заседания, либо другие способы?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при подачи иска в прпосительной части были указаны требования о взыскании судебных издержек на представителя в размере 20 000, однако в ходе рассмотрения дела (длиться до сих пор), количество заседаний было увеличено, требовалась подготовка дополнительных документов и д.р. в связи с чем сумма 20 000р за представителя слишком маленькая. Как можно увеличить эту суму,. возможно заявлением в ходе заседания, либо другие способы?

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Можно подать дополнительное заявление о возмещении судебных расходов, как в течение судебного разбирательства, так и в течение 3 месяцев после вступления решения в законную силу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».