Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация без права собственности

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 5 лет назад я была прописана без права собственности у бывшего молодого человека (он собственник), так же там прописана наша общая дочь (но в браке мы не состояли). Через пол года после регистрации, мы расстались и съехала с этой квартиры на съемную. У нас была устная договоренность, что я не подаю на алименты, он платит за квартиру. На днях блокируют мою банковскую карту, я безработная, стою на бирже и мать-одиночка. Судеб.приставы сказали, что с меня взяли его долги за ком.услуги, я пошла разбираться в ЖЭУ, там меня оскорбили и унизили, сказали что т.к. он не платит, то всю сумму будут снимать с меня (69000руб), я же никакими ком.услугами уже 5 лет там не пользуюсь, сняли с меня 9500р, и сказали, что в след месяце еще снимут, чтоб я ложила деньги на карту,просила предоставить расчет данной суммы-отказали, сделать перерасчет на меня одну без проживания-сказали, чтоб шла от сюда, ничего они делать не будут, им плевать на мои проблемы,я в полном шоке, почему я должна гасить его долги? подскажите, пожалуйста. как мне дальше поступить. совершенно нет денег дальше жить с ребенком((((

14 Мая 2014, 19:37, вопрос №450521 Елена, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    Собственники обязаны оплачивать коммунальные услуги с того момента, как они получили права собственности на данную недвижимость. Почему этот долг взыскивают с Вас, а не с него, непонятно. 

    14 Мая 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне сказали, т.к. я там прописана, а он не платит, то я обязана платить за ком.услуги все долги. А есть какая-нибудь статья, подтверждающая, что я не должна платить за эти ком.услуги?

    14 Мая 2014, 20:18
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    14 Мая 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как я понимаю, я ни в какую из этих категорий не отношусь. Что мне тогда делать в данной ситуации и к кому обратиться, т.к. денежных средств у меня совершенно не осталось?

    14 Мая 2014, 21:24
stats